您现在的位置是: 首页 > 智能手机 智能手机

列车时刻表查询最新_列车时刻表查询最新版

zmhk 2024-06-01 人已围观

简介列车时刻表查询最新_列车时刻表查询最新版       希望我能够回答您有关列车时刻表查询最新的问题。我将根据我的知识库和研究成果回答您的问题。1.z42最新列车时刻表查询2.高铁时刻表查询高铁时刻

列车时刻表查询最新_列车时刻表查询最新版

       希望我能够回答您有关列车时刻表查询最新的问题。我将根据我的知识库和研究成果回答您的问题。

1.z42最新列车时刻表查询

2.高铁时刻表查询高铁时刻表查询全国

3.最新列车时刻表12306

4.大连到沈阳火车时刻表大连到沈阳火车时刻表查询最新

列车时刻表查询最新_列车时刻表查询最新版

z42最新列车时刻表查询

       截止至2022年9月30日18:37分,z42最新列车时刻表查询如下:

       车次19:20从乌鲁木齐始发,11:57到终点站上海,历时64小时37分,全程共有22个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、鄯善北、哈密、柳园、嘉峪关、张掖西、西宁、兰州、天水、宝鸡、西安、洛阳、郑州、徐州、蚌埠、南京、常州、无锡、苏州、上海。

       1、乌鲁木齐站,第1天,19:20-19:20,0公里。

       2、乌鲁木齐南站,第1天,19:36-19:51,9公里。

       3、吐鲁番北站,第1天,21:23-21:26,158公里。

       4、鄯善北站,第1天,22:10-22:13,249公里。

       5、哈密站,第2天,00:10-00:20,530公里。

       6、柳园站,第2天,03:09-03:15,851公里。

       7、嘉峪关站,第2天,05:59-06:09,1148公里。

       8、张掖西站,第2天,07:51-07:55,1367公里。

       9、西宁站,第2天,10:01-10:07,1664公里。

       10、兰州站,第2天,12:03-12:18,1944公里。

       11、天水站,第2天,16:20-16:28,2210公里。

       12、宝鸡站,第2天,19:01-19:10,2365公里。

       13、西安站,第2天,20:40-20:50,2538公里。

       14、洛阳站,第3天,01:31-01:34,3007公里。

       15、郑州站,第3天,02:57-03:05,3049公里。

高铁时刻表查询高铁时刻表查询全国

       1、查火车时刻表2、杭州到郑州火车时刻表查询3、宁波到南阳火车时刻表查询4、k454火车时刻表查询最新查火车时刻表

       铁路12306可以按车次查询列车时刻表,方法如下:工具/材料:iphone13,IOS13.2,铁路123065.5.1.6。1.点击我的首先进入铁路12306界面,点击右下角我的。2.点击时间表进入我的界面后,点击时刻表。

杭州到郑州火车时刻表查询

       杭州到郑州火车时刻表查询如下火车时刻查询表

       1、G1874火车时刻查询表:杭州东06:26 郑州东12:02 5.6 小时

       途径点火车时刻查询表:杭州东(起点)—德清—广德南—宣城—芜湖—巢湖东—合肥南—淮南南—阜阳西—亳州南—商丘—兰考南—郑州东(终点)

       2、G2806:杭州西07:14 郑州东12:34 5.33 小时

       途径点:杭州西(起点)—安吉—宣城—芜湖—合肥南—淮南南—颍上北—阜阳西—沈丘北—周口东—郑州东(终点)

       3、G3136:杭州东08:35 郑州东14:12 5.62 小时

       途径点:杭州东(起点)—宣城—芜湖—合肥南—淮南南—寿县—颍上北—阜阳西—亳州南—商丘—民权北—郑州东(终点)

       4、G3136:杭州东08:35 郑州东14:12 5.62 小时

       途径点:杭州东(起点)—宣城—芜湖—合肥南—淮南南—寿县—颍上北—阜阳西—亳州南—商丘—民权北—郑州东(终点)

       5、G3136:杭州东08:35 郑州东14:12 5.62 小时

       途径点:杭州东(起点)—宣城—芜湖—合肥南—淮南南—寿县—颍上北—阜阳西—亳州南—商丘—民权北—郑州东(终点)

       6、G3136:杭州东08:35 郑州东14:12 5.62 小时

       途径点:杭州东(起点)—宣城—芜湖—合肥南—淮南南—寿县—颍上北—阜阳西—亳州南—商丘—民权北—郑州东(终点)

       7、G3190:杭州西09:42 郑州东15:21 5.65 小时

       途径点:杭州西(起点)—湖州—广德南—宣城—芜湖—芜湖北—合肥南—淮南南—阜阳西—太和东—亳州南—商丘—郑州东(终点)

       8、D3356:杭州西09:59 郑州航空港15:40 5.68 小时

       途径点:杭州西(起点)—德清—宣城—芜湖—巢湖东—合肥南—淮南南—阜阳西—界首南—周口东—许昌北—郑州航空港(终点)

       9、D3356:杭州西09:59 郑州航空港15:40 5.68 小时

       途径点:杭州西(起点)—德清—宣城—芜湖—巢湖东—合肥南—淮南南—阜阳西—界首南—周口东—许昌北—郑州航空港(终点)

       10、G1894:杭州东11:19 郑州东16:57 5.63 小时

       途径点:杭州东(起点)—湖州—郎溪南—宣城—芜湖—巢湖东—合肥南—淮南南—阜阳西—亳州南—商丘—兰考南—郑州东(终点)

       11、G3160:杭州西13:32 郑州东19:27 5.92 小时

       途径点:杭州西(起点)—德清—广德南—宣城—芜湖—巢湖东—合肥南—淮南南—阜阳西—古城东—亳州南—商丘—兰考南—郑州东(终点)

       12、G2808:杭州东14:01 郑州东19:34 5.55 小时

       途径点:杭州东(起点)—湖州—宜兴—溧水—南京南—合肥—淮南南—颍上北—阜阳西—临泉—界首南—淮阳南—周口东—鄢陵—郑州东(终点)

       13、G3118:杭州东14:30 郑州东18:59 4.48 小时

       途径点:杭州东(起点)—芜湖—合肥南—周口东—郑州东(终点)

       14、G1966:杭州东17:54 郑州东23:12 5.3 小时

       途径点:杭州东(起点)—安吉—宣城—芜湖—巢湖东—合肥南—淮南南—阜阳西—周口东—扶沟南—鄢陵—郑州东(终点)

宁波到南阳火车时刻表查询

       宁波到南阳火车时刻表查询如下:

       1、G590详情:宁波08:08 南京南10:42 2.57 小时

       途径点:宁波(起点)—绍兴东—绍兴北—杭州东—长兴—宜兴—溧阳—溧水—南京南(终点)

       中转G1476详情:南京南11:32 南阳东16:10 4.63 小时

       途径点:南京南(起点)—蚌埠南—徐州东—商丘—兰考南—郑州东—禹州—平顶山西—南阳东(终点)

       2、K1040详情:宁波12:51 信阳次日 01:59 13.13 小时

       途径点:宁波(起点)—余姚—上虞—绍兴—杭州—德清西—长兴南—宣城—芜湖—巢湖—合肥—信阳(终点)

       中转K446详情:麻城次日 00:36 南阳次日 06:18 5.7 小时

       途径点:麻城(起点)—信阳—唐河—南阳(终点)

       3、G2808详情:宁波12:58 郑州东19:34 6.6 小时

       途径点:宁波(起点)—余姚北—绍兴北—杭州东—湖州—宜兴—溧水—南京南—合肥—淮南南—颍上北—阜阳西—临泉—界首南—淮阳南—周口东—鄢陵—郑州东(终点)

       中转G7997详情:郑州东06:15 南阳东07:23 1.13 小时

       途径点:郑州东(起点)—南阳东(终点)

       4、Z32详情:宁波20:57 武昌次日 07:37 10.67 小时

       途径点:宁波(起点)—余姚—绍兴—诸暨—金华—黄石—鄂州—武昌(终点)

       中转K1297详情:武昌次日 08:20 南阳次日 14:06 5.77 小时

       途径点:武昌(起点)—襄阳—邓州—南阳(终点)

       5、G582详情:宁波15:36 麻城北20:31 4.92 小时

       途径点:宁波(起点)—余姚北—绍兴东—杭州东—湖州—宣城—芜湖—巢湖东—合肥南—六安—金寨—麻城北(终点)

       中转K446详情:麻城次日 00:36 南阳次日 06:18 5.7 小时

       途径点:麻城(起点)—信阳—唐河—南阳(终点)

k454火车时刻表查询最新

       k454火车时刻表查询最新如下火车时刻查询表

       运行时间火车时刻查询表:09:49-11:05火车时刻查询表,共49小时16分。

       始终站点火车时刻查询表:喀什-成都。

       1、喀什-起点-09:49-0(公里)

       2、阿图什-10:26-10:28-35(公里)

       3、焉耆-22:29-22:32-56(公里)

       4、和硕-23:01-23:03-97(公里)

       5、马兰-23:32-23:34-139(公里)

       6、吐鲁番-01:38(次日)-01:42(次日)-334(公里)

       7、阿克苏-15:32-15:48-462(公里)

       8、鄯善-03:09(次日)-03:18(次日)-482(公里)

       9、新和-17:44-17:47-666(公里)

       10、库车-18:18-18:32-705(公里)

       11、哈密-05:54(次日)-06:19(次日)-745(公里)

       12、库尔勒-21:24-21:47-988(公里)

       13、柳园-09:56(次日)-10:06(次日)-1066(公里)

       14、嘉峪关-13:32(次日)-13:40(次日)-1363(公里)

       15、酒泉-13:59(次日)-14:02(次日)-1385(公里)

       16、清水-14:40(次日)-14:43(次日)-1449(公里)

       17、张掖-16:16(次日)-16:22(次日)-1586(公里)

       18、金昌-18:22(次日)-18:28(次日)-1756(公里)

       19、武威-19:36(次日)-19:42(次日)-1830(公里)

       20、兰州-23:49(三天)-00:04(三天)-2206(公里)

       21、陇南-03:57(三天)-04:04(三天)-2809(公里)

       22、广元-05:40(三天)-05:59(三天)-2948(公里)

       23、江油-08:37(三天)-08:41(三天)-3110(公里)

       24、绵阳-09:19(三天)-09:23(三天)-3152(公里)

       25、德阳-10:07(三天)-10:11(三天)-3206(公里)

       26、成都-11:05(三天)-终点(三天)-3267(公里)

最新列车时刻表12306

       1、西安到成都高铁时刻表查询2、最新高铁列车时刻表3、g507高铁时刻表查询4、上海到北京的高铁时刻表查询5、北京到成都高铁时刻表查询6、石家庄到承德高铁时刻表西安到成都高铁时刻表查询

       2022年9月9日西安到成都高铁共有13车次高铁时刻表查询,具体时刻表如下高铁时刻表查询

       1、西安北-成都东

       08:09-11:53,用时3时44分,列车号为G2855。

       2、西安北-成都东

       09:47-13:54,用时4时7分,列车号为G2851。

       3、西安北-成都东

       10:44-14:53,用时4时9分,列车号为G2203。

       4、西安北-成都东

       11:25-14:33,用时3时8分,列车号为G87。

       5、西安北-成都东

       13:20-17:28,用时4时8分,列车号为G1831。

       6、西安北-成都东

       14:05-17:50,用时3时45分,列车号为G1887。

       7、西安北-成都东

       14:37-18:27,用时3时50分,列车号为G1975。

       8、西安北-成都东

       15:25-19:03,用时3时38分,列车号为G387。

       9、西安北-成都东

       15:36-19:41,用时4时5分,列车号为G2239。

       10、西安北-成都东

       17:03-20:46,用时3时43分,列车号为G3293。

       11、西安北-成都东

       17:08-21:10,用时4时2分,列车号为G1835。

       12、西安北-成都东

       17:26-21:30,用时4时4分,列车号为G2231。

       13、西安北-成都东

       19:17-22:31,用时3时14分,列车号为G89。

最新高铁列车时刻表

       最新高铁列车时刻表可以通过12306官网、12306 app、智行火车票小程序和高铁管家小程序查询。

       1、在12306官网上查询

       在搜索引擎上搜索并打开中国铁路12306官方网站,进入首页面后,在页面上方栏目上找到并点击信息查询,点击列车状态,根据提示输入出发日期、发站、到站以及车次,点击查询即可查询到最新高铁列车时刻表。

       2、在12306 app上查询

       打开铁路12306手机app,进入首页后,在屏幕最下方栏目下找到并点击我的,找到出行向导,点击更多,选择列车状态查询,根据提示输入出发日期、发站、到站以及车次,点击“查询”即可查询到最新高铁列车时刻表。

       3、在智行火车票小程序上查询

       打开微信,搜索小程序智行火车票,进入小程序主页面后,拉动页面,找到并点击正晚点查询,根据提示输入车次和出行日期,点击确认查询,即可查询到最新高铁列车时刻表。

       4、在高铁管家小程序上查询

       打开微信,搜索小程序高铁管家,进入小程序主页面后,点击时刻表,根据提示输入车次号、选择出发日期,点击确认,点击出发站点和到站站点,即可查询到最新高铁列车时刻表。

       高铁票购买注意事项

       12306网站和电话售票的开放时间为早上6点至晚上11点,旅客需要注意售票时间,在第一时间抢票,因此购票的可能性较大。需要提醒的是,由于火车站售票窗口和代售点预售期为28天,窗口购票时间也需依次顺延2天。

       在网上购票时,必须在30分钟内完成付款。如果在30分钟内未付款,机票将自动取消。因此,在抢票前,旅客需要提前做好网上支付的准备。

g507高铁时刻表查询

       g507高铁时刻表查询如下:

       站名;进站时间;发车时间;停留时间。

       站名北京西;进站时间16:30;发车时间16:30;停留时间0分钟。

       站名保定东;进站时间17:11;发车时间17:17;停留时间6分钟。

       站名定州东;进站时间17:35;发车时间17:45;停留时间10分钟

       站名石家庄;进站时间18:07;发车时间18:12;停留时间5分钟。

       站名邢台东;进站时间18:40;发车时间18:42;停留时间2分钟。

       站名安阳东;进站时间19:10;发车时间19:12;停留时间2分钟。

       站名鹤壁东;进站时间19:27;发车时间19:29;停留时间2分钟。

       站名郑州东;进站时间20:00;发车时间20:04;停留时间4分钟。

       站名漯河西;进站时间20:37;发车时间20:39;停留时间2分钟。

       驻马店西;进站时间20:57;发车时间21:04;停留时间7分钟。

       站名武汉;进站时间22:07;发车时间22:13;停留时间6分钟。

       站名岳阳东;进站时间23:02;发车时间23:04;停留时间2分钟。

       长站名沙南;进站时间23:39;发车时间23:39;停留时间0分钟。

       G507次高铁列车从北京西站到长沙南站总共有13站,16:30发车,23:39到达,全程耗时约7小时09分钟。

       G507次高铁列车时刻表经过的站点有北京西站、保定东站、定州东站、石家庄站、邢台东站、安阳东站、鹤壁东站、郑州东站、漯河西站、驻马店西站、武汉站、岳阳东站、长沙南站,如果您需要购买G507次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

上海到北京的高铁时刻表查询

       上海到北京高铁时刻表查询的高铁时刻表查询如下高铁时刻表查询

       1、G110高铁时刻表查询:上海虹桥07:38 北京南13:32 5.9 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—无锡东—常州北—丹阳北—南京南—徐州东—济南西—德州东—天津南—北京南(终点)

       2、G114:上海虹桥08:15 北京南14:12 5.95 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—昆山南—无锡东—镇江南—南京南—蚌埠南—徐州东—泰安—济南西—沧州西—北京南(终点)

       3、G10:上海虹桥10:00 北京南14:26 4.43 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—南京南—济南西—北京南(终点)

       4、G122:上海虹桥10:34 北京南16:29 5.92 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—常州北—镇江南—南京南—滁州—蚌埠南—徐州东—济南西—天津南—北京南(终点)

       5、G12:上海虹桥11:00 北京南15:31 4.52 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—南京南—济南西—北京南(终点)

       6、G130:上海虹桥12:16 北京南18:22 6.1 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—苏州北—常州北—镇江南—南京南—徐州东—枣庄—曲阜东—济南西—德州东—天津南—北京南(终点)

       7、G138:上海虹桥13:29 北京南19:31 6.03 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—常州北—镇江南—南京南—蚌埠南—宿州东—徐州东—泰安—济南西—天津南—北京南(终点)

       8、G18:上海虹桥14:00 北京南18:35 4.58 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—南京南—徐州东—济南西—北京南(终点)

       9、G142:上海虹桥14:16 北京南20:10 5.9 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—苏州北—南京南—徐州东—枣庄—泰安—济南西—沧州西—廊坊—北京南(终点)

       10、G20:上海虹桥15:00 北京南19:36 4.6 小时

       途径点:上海虹桥(起点)—南京南—济南西—天津南—北京南(终点)

北京到成都高铁时刻表查询

       北京到成都高铁时刻表如下:

       G89次高铁列车是由北京西站开往成都东站的一列车次,总共有6站,15:00发车,22:31到达,全程耗时约7小时31分钟。经过的站点有北京西站、石家庄站、郑州东站、西安北站、绵阳站、成都东站。

       G349次高铁列车从北京西站到成都东站的一列车次,总共有5站,15:13发车,22:59到达,全程耗时约7小时46分钟。经过的站点有北京西站、石家庄站、郑州东站、西安北站、成都东站。

       G307次高铁列车从北京西站到成都东站总共有19站,09:10发车,18:55到达,全程耗时约9小时45分钟。

       G307次高铁列车经过的站点有北京西站、保定东站、石家庄站、邢台东站、安阳东站、鹤壁东站、新乡东站、郑州东站、洛阳龙门站、渑池南站、灵宝西站、渭南北站、西安北站、洋县西站、汉中站、广元站、绵阳站、德阳站、成都东站。

       如果您需要购买北京到成都的高铁列车车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

       乘坐高铁注意事项:

       1、不能携带易燃易爆炸、具有高腐蚀性的危险物品。

       2、严禁携带危险品,危险品的范围包括爆炸品、压缩气体、易燃液体、易燃固体、自燃物品、放射性物品、腐蚀品等。

       3、乘坐高铁时可以携带大件行李,但行李的重量不可以超过20kg,否则只能办理托运。

       4、高铁在各个站点的停车时间一般只有2-3分钟左右,所以不要在临时停车时离开列车。

       5、坐高铁前要检查好自己的身份证,及时取票,带着身份证和车票过安检,高铁站会在发车前5分钟停止检票,所以要提前预测好时间。

石家庄到承德高铁时刻表

       承德到石家庄高铁时刻表查询如下:

       1、G7812:承德南07:26 石家庄11:11 3.75 小时

       途径点:承德南(起点)—密云—顺义西—北京朝阳—北京—北京西—保定东—正定机场—石家庄(终点)

       2、G7816:承德南13:38 石家庄17:23 3.75 小时

       途径点:承德南(起点)—密云—北京朝阳—北京—北京西—涿州东—保定东—石家庄(终点)

       3、G3650:承德南15:06 北京朝阳16:04 0.97 小时

       途径点:承德南(起点)—兴隆县西—北京朝阳(终点)

       中转G69:北京西18:00 石家庄19:01 1.02 小时

       途径点:北京西(起点)—石家庄(终点)

       4、G972:承德南09:37 北京朝阳10:28 0.85 小时

       途径点:承德南(起点)—北京朝阳(终点)

       中转G521:北京西12:26 石家庄13:37 1.18 小时

       途径点:北京西(起点)—石家庄(终点)

       5、G3513:承德南14:43 北京朝阳15:51 1.13 小时

       途径点:承德南(起点)—密云—怀柔南—北京朝阳(终点)

       中转G69:北京西18:00 石家庄19:01 1.02 小时

       途径点:北京西(起点)—石家庄(终点)

       6、G7856:承德南17:22 北京朝阳18:20 0.97 小时

       途径点:承德南(起点)—密云—北京朝阳(终点)

       中转G6727:北京西20:42 石家庄22:00 1.3 小时

       途径点:北京西(起点)—保定东—石家庄(终点)

       7、G3694:承德南18:01 北京朝阳19:07 1.1 小时

       途径点:承德南(起点)—密云—怀柔南—北京朝阳(终点)

       中转G6737:北京西21:17 石家庄22:43 1.43 小时

       途径点:北京西(起点)—高碑店东—保定东—石家庄(终点)

大连到沈阳火车时刻表大连到沈阳火车时刻表查询最新

       t128/T125次列车时刻表经过的站点有东莞东站、惠州站、河源站、龙川站、赣州站、吉安站、向塘站、南昌站、武昌站、襄州站、十堰站、安康站、万源站、达州站、营山站、蓬安站、南充站、成都站。

       中国铁路12306网站查询时刻表可以在购票页面查询。不仅显示两站之间的所有直通旅客列车出发时间和到达时间,点击车次,还可显示该次列车经停站点及到发时刻。(若一屏显示不完整还可拖动右侧滚动条查看后半部分。

软件特点:

       您还在为购票安全性担心吗?本应用提供官网购票通道,您可以安全、准确、放心地到12306官网购票。支持车票查询,列车时刻表查询。

       能快速地进行站站查询、车站查询、车次查询,能提供详细的车站、车次、时刻、运行时间、车型及参考票价。

       能详细提供每趟车中具体途径的站点及时刻表,为您的旅行提供方便。提供本地列车信息数据库,在您断网、无网络或者在列车行驶途中信号极差情况下提供查询服务。

       支持iphone、ipod touch、ipad,完美支持IOS 7,向下兼容IOS 4.3、IOS 5、IOS 6系统。

       1、大连到沈阳火车时刻表2、大连到沈阳火车3、大连到沈阳的火车票价4、五一大连到沈阳火车时刻表以及票价感谢!!大连到沈阳火车时刻表

       大连到沈阳有很多趟火车,比如G8041、D7741、G8007、K549等。

       例如K549,16:45从大连出发,途径金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、辽阳、于22:05到达沈阳北。

       火车又称铁路列车,指在铁路轨道上行驶的车辆,通常由多节车厢所组成,为人类的现代重要交通工具之一。截至2021年时,国内分普速车和动车组两种。1879年,德国西门子电气公司研制了第一台电力机车。随着火车的普及,改变了人们骑马(或以其他牲畜为主要动力)的出行方式。中国早期的火车车厢是绿色的,因此叫绿皮火车。

大连到沈阳火车

       K7359 大连 - 沈阳07:11 - 12:43快速5小时32分钟397公里T315 大连 - 沈阳北07:35 - 11:35空调特快4小时0分钟400公里T5303 大连 - 沈阳08:00 - 11:54空调特快3小时54分钟397公里2623 大连 - 沈阳08:10 - 13:13空调普快5小时3分钟397公里2081 / 2083 大连 - 沈阳08:24 - 13:26空调普快5小时2分钟397公里K7335 大连 - 沈阳09:30 - 14:27空调快速4小时57分钟397公里K7373 大连 - 沈阳10:22 - 16:03快速5小时41分钟397公里K715 / K718 大连 - 沈阳11:08 - 16:25空调快速5小时17分钟397公里2051 大连 - 沈阳12:15 - 17:50空调普快5小时35分钟397公里2017 大连 - 沈阳12:27 - 18:13普快5小时46分钟397公里T5305 大连 - 沈阳13:00 - 16:46空调特快3小时46分钟397公里K7381 大连 - 沈阳13:19 - 18:29空调快速5小时10分钟397公里2219 大连 - 沈阳13:29 - 18:58普快5小时29分钟397公里2061 大连 - 沈阳13:40 - 19:28普快5小时48分钟397公里2209 大连 - 沈阳14:23 - 19:44普快5小时21分钟397公里T5301 大连 - 沈阳14:35 - 18:48空调特快4小时13分钟397公里L833 大连 - 沈阳14:50 - 20:14空调临客5小时24分钟397公里K7581 大连 - 沈阳15:53 - 20:58快速5小时5分钟397公里K7385 大连 - 沈阳16:21 - 21:30快速5小时9分钟397公里K929 大连 - 沈阳16:33 - 21:59空调快速5小时26分钟397公里K7351 / K7354 / K7355 大连 - 沈阳16:48 - 22:37快速5小时49分钟397公里K549 大连 - 沈阳北17:01 - 22:22空调快速5小时21分钟400公里K7333 大连 - 沈阳18:33 - 00:23空调快速5小时50分钟397公里T5325 大连 - 沈阳北18:49 - 22:30空调特快3小时41分钟400公里K7305 大连 - 沈阳18:58 - 00:32快速5小时34分钟397公里K7375 大连 - 沈阳19:10 - 01:13快速6小时3分钟397公里K7537 大连 - 沈阳北20:02 - 02:17快速6小时15分钟400公里K7517 / K7519 / K7522 大连 - 沈阳20:20 - 02:35快速6小时15分钟397公里T129 大连 - 沈阳北20:48 - 01:00空调特快4小时12分钟400公里2169 大连 - 沈阳21:06 - 02:51普快5小时45分钟397公里T261 大连 - 沈阳北21:54 - 02:00空调特快4小时6分钟400公里L843 大连 - 沈阳22:38 - 04:22空调临客5小时44分钟397公里

大连到沈阳的火车票价

       这是以时间顺序排列的

       车次 类型 出发站 开车时间目的站到达时间 用时 里程 硬座

       K7359快速 大连 07:11 沈阳北13:06 5小时55分40032

       K7359快速 大连 07:11 沈阳 12:43 5小时32分39732

       T5303 空调特快大连 08:00 沈阳 11:54 3小时54分39755

       2623空调普快大连 08:10 沈阳北13:33 5小时23分40049

       2623空调普快大连 08:10 沈阳 13:13 5小时3分39749

       2081空调普快大连 08:24 沈阳北13:46 5小时22分40049

       K7335 空调快速大连 09:30 沈阳 14:27 4小时57分39755

       K7335 空调快速大连 09:30 沈阳北14:39 5小时9分40055

       K7373 快速大连 10:22 沈阳 16:03 5小时41分39732

       K715空调快速大连 11:08 沈阳 16:25 5小时17分39755

       2051空调普快大连 12:15 沈阳北18:12 5小时57分40049

       2051空调普快大连 12:15 沈阳 17:50 5小时35分39749

       2051空调普快大连 12:15 沈阳南17:27 5小时12分38149

       2017普快大连 12:27 沈阳 18:13 5小时46分39728

       T5305 空调特快大连 13:00 沈阳北16:58 3小时58分40055

       K7381 空调快速大连 13:19 沈阳 18:29 5小时10分39755

       2219普快大连 13:29 沈阳北19:17 5小时48分40028

       2061普快大连 13:40 沈阳南18:56 5小时16分38128

       2209普快大连 14:23 沈阳南19:21 4小时58分38128

       T5301 空调特快大连 14:35 沈阳 18:48 4小时13分39755

       K7581 快速大连 15:53 沈阳南20:42 4小时49分38132

       K7385 快速大连 16:21 沈阳北21:48 5小时27分40038

       K929空调快速大连 16:33 沈阳北22:14 5小时41分40055

       K7351 快速大连 16:48 沈阳 22:37 5小时49分39732

       K549空调快速大连 17:01 沈阳北22:22 5小时21分40055

       K7333 空调快速大连 18:33 沈阳次日00:23 5小时50分39755

       T5325 空调特快大连 18:49 沈阳 22:26 3小时37分39755

       K7305 快速大连 18:58 沈阳北 次日00:49 5小时51分40032

       K7375 快速大连 19:10 沈阳北 次日01:37 6小时27分40032

       K7537 空调快速大连 20:02 沈阳北 次日02:17 6小时15分40055

       K7517 快速大连 20:20 沈阳南 次日02:04 5小时44分38132

       T129空调特快大连 20:48 沈阳北 次日01:00 4小时12分40055

       2169普快大连 21:06 沈阳北 次日03:10 6小时4分40028

       T261空调特快大连 21:54 沈阳北 次日02:00 4小时6分40055

       买车票很好买,随时能买到,但是要买有座的,就要提前10天左右,其他的时间就不一定了,要看运气了,有时上车前还有票呢,不过现在不太可能,因为是暑假。

五一大连到沈阳火车时刻表以及票价感谢!!

       车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元)始发站-终到站操作

       2623 大连 沈阳 07:34 13:13 397 5小时39分钟 普快 49(硬座)100(硬卧)156(软卧) 大连-满洲里

       T5303 大连 沈阳 08:00 11:54 397 3小时54分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 大连-沈阳北

       K7335 大连 沈阳 09:30 14:28 397 4小时58分钟 快速 55(硬座) 大连-沈阳北

       K7373 大连 沈阳 10:22 15:57 397 5小时35分钟 快速 32(硬座)69(硬卧)106(软卧) 大连-图们

       K715 大连 沈阳 11:08 16:26 397 5小时18分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-郑州

       2051 大连 沈阳 12:15 17:24 397 5小时9分钟 普快 49(硬座)100(硬卧)156(软卧) 大连-牡丹江

       2017 大连 沈阳 12:27 18:18 397 5小时51分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 大连-牡丹江

       K7381 大连 沈阳 13:19 18:29 397 5小时10分钟 快速 55(硬座) 大连-沈阳北

       2219 大连 沈阳 13:29 18:58 397 5小时29分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 大连-齐齐哈尔

       T5301 大连 沈阳 14:35 18:49 397 4小时14分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 大连-长春

       K7385 大连 沈阳 16:21 21:30 397 5小时9分钟 快速 38(硬座)80(硬卧)126(软卧) 大连-通化

       K929 大连 沈阳 16:33 21:59 397 5小时26分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-佳木斯

       K7351 大连 沈阳 16:48 22:38 397 5小时50分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-赤峰

       K7333 大连 沈阳 18:20 00:13 397 5小时53分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-延吉

       K7305 大连 沈阳 18:39 00:32 397 5小时53分钟 快速 32(硬座)69(硬卧)106(软卧) 大连-乌兰浩特

       T5325 大连 沈阳 18:49 22:26 397 3小时37分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 大连-沈阳北

       K7375 大连 沈阳 19:10 01:13 397 6小时3分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-吉林西

       K7517 大连 沈阳 20:20 02:35 397 6小时15分钟 快速 32(硬座)69(硬卧)106(软卧) 大连-凌源

       2169 大连 沈阳 21:06 02:51 397 5小时45分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 大连-齐齐哈尔

       T261 大连 沈阳 21:54 01:56 397 4小时2分钟 特快 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-哈尔滨

       2623 大连 沈阳北 07:34 13:30 400 5小时56分钟 普快 49(硬座)100(硬卧)156(软卧) 大连-满洲里

       T5303 大连 沈阳北 08:00 12:09 400 4小时9分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 大连-沈阳北

       K7335 大连 沈阳北 09:30 14:39 400 5小时9分钟 快速 55(硬座) 大连-沈阳北

       T5305 大连 沈阳北 13:00 16:55 400 3小时55分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 大连-沈阳北

       K7381 大连 沈阳北 13:19 18:49 400 5小时30分钟 快速 55(硬座) 大连-沈阳北

       K549 大连 沈阳北 17:01 22:22 400 5小时21分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-齐齐哈尔

       K7333 大连 沈阳北 18:20 00:34 400 6小时14分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-延吉

       T5325 大连 沈阳北 18:49 22:40 400 3小时51分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 大连-沈阳北

       K7537 大连 沈阳北 20:02 03:20 400 7小时18分钟 快速 32(硬座)106(软卧) 大连-沈阳北

       T129 大连 沈阳北 20:48 01:00 400 4小时12分钟 特快 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大连-大庆

       2169 大连 沈阳北 21:06 03:10 400 6小时4分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 大连-齐齐哈尔

       返程的

       车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元)始发站-终到站操作

       2052 沈阳 大连 00:04 05:23 397 5小时19分钟 普快 49(硬座)100(硬卧)156(软卧) 牡丹江-大连

       2220 沈阳 大连 00:27 06:08 397 5小时41分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 齐齐哈尔-大连

       K7334 沈阳 大连 01:30 07:31 397 6小时1分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 延吉-大连

       K7386 沈阳 大连 02:43 08:50 397 6小时7分钟 快速 38(硬座)80(硬卧)126(软卧) 通化-大连

       K930 沈阳 大连 03:48 09:08 397 5小时20分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 佳木斯-大连

       K7352 沈阳 大连 04:52 10:11 397 5小时19分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 赤峰-大连

       2018 沈阳 大连 06:00 11:16 397 5小时16分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 牡丹江-大连

       2170 沈阳 大连 06:10 11:35 397 5小时25分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 齐齐哈尔-大连

       K7382 沈阳 大连 07:15 12:42 397 5小时27分钟 快速 55(硬座) 沈阳北-大连

       T5306 沈阳 大连 08:11 11:58 397 3小时47分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 沈阳北-大连

       K7374 沈阳 大连 08:37 14:31 397 5小时54分钟 快速 32(硬座)69(硬卧)106(软卧) 图们-大连

       T5302 沈阳 大连 09:25 13:38 397 4小时13分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 长春-大连

       K7538 沈阳 大连 12:20 19:22 397 7小时2分钟 快速 32(硬座)106(软卧) 沈阳-大连

       K716 沈阳 大连 13:10 19:06 397 5小时56分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 郑州-大连

       T5304 沈阳 大连 13:34 17:57 397 4小时23分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 沈阳北-大连

       K7562 沈阳 大连 14:27 21:15 397 6小时48分钟 快速 32(硬座)69(硬卧) 昌图-大连

       K7336 沈阳 大连 15:32 20:54 397 5小时22分钟 快速 55(硬座) 沈阳北-大连

       2624 沈阳 大连 16:21 21:38 397 5小时17分钟 普快 49(硬座)100(硬卧)156(软卧) 满洲里-大连

       T5326 沈阳 大连 17:49 21:49 397 4小时0分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 沈阳北-大连

       K7518 沈阳 大连 23:24 05:33 397 6小时9分钟 快速 32(硬座)69(硬卧)106(软卧) 凌源-大连

       K7376 沈阳 大连 23:46 05:12 397 5小时26分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 吉林西-大连

       2220 沈阳北 大连 00:07 06:08 400 6小时1分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 齐齐哈尔-大连

       K7334 沈阳北 大连 01:11 07:31 400 6小时20分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 延吉-大连

       K550 沈阳北 大连 02:02 07:42 400 5小时40分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 齐齐哈尔-大连

       K7386 沈阳北 大连 02:22 08:50 400 6小时28分钟 快速 38(硬座)80(硬卧)126(软卧) 通化-大连

       T262 沈阳北 大连 02:32 06:33 400 4小时1分钟 特快 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 哈尔滨-大连

       T130 沈阳北 大连 03:11 08:08 400 4小时57分钟 特快 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 大庆-大连

       K930 沈阳北 大连 03:23 09:08 400 5小时45分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 佳木斯-大连

       2018 沈阳北 大连 05:42 11:16 400 5小时34分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 牡丹江-大连

       2170 沈阳北 大连 05:52 11:35 400 5小时43分钟 普快 28(硬座)65(硬卧)102(软卧) 齐齐哈尔-大连

       K7382 沈阳北 大连 07:00 12:42 400 5小时42分钟 快速 55(硬座) 沈阳北-大连

       T5306 沈阳北 大连 08:00 11:58 400 3小时58分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 沈阳北-大连

       K7374 沈阳北 大连 08:20 14:31 400 6小时11分钟 快速 32(硬座)69(硬卧)106(软卧) 图们-大连

       T5304 沈阳北 大连 13:20 17:57 400 4小时37分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 沈阳北-大连

       K7562 沈阳北 大连 14:13 21:15 400 7小时2分钟 快速 32(硬座)69(硬卧) 昌图-大连

       K7336 沈阳北 大连 15:18 20:54 400 5小时36分钟 快速 55(硬座) 沈阳北-大连

       2624 沈阳北 大连 16:06 21:38 400 5小时32分钟 普快 49(硬座)100(硬卧)156(软卧) 满洲里-大连

       T5326 沈阳北 大连 17:16 21:49 400 4小时33分钟 特快 55(硬座)87(软座)106(硬卧)162(软卧) 沈阳北-大连

       K7376 沈阳北 大连 23:23 05:12 400 5小时49分钟 快速 55(硬座)106(硬卧)162(软卧) 吉林西-大连

       非常高兴能与大家分享这些有关“列车时刻表查询最新”的信息。在今天的讨论中,我希望能帮助大家更全面地了解这个主题。感谢大家的参与和聆听,希望这些信息能对大家有所帮助。